Ал
Алсу

Возможно ли получить больничный в поликлинике не по прописке? Действующий полис имеется.

Живу в съемной квартире, прописан в другом городе. Поднялась сильно температура, собираюсь вызвать врача и открыть больничный, так как без него будут большие проблемы на работе.

Виктор Нащинский

Только по прописке или временной прописке. Но за небольшую плату врач согласится вам выдать больничный.

Влад

нет

Михаил Панов

Можно, врач будет особенно придирчив к вашему состоянию. В России теперь создаётся единая база медстрахования. Плюсом для вас моожет быть наличие единого общероссийского полиса медстрахования. Если его ещё нет, то по приезде к месту регистрации -- оформите его. Выздоравливайте!

Светлана Чеботарева

Нужно быть прикрепленным к поликлинике. Менять поликлинику можно раз в год.

Марупчик Марупчик

Можно, конечно. Никаких ограничений по этой части нет

Дима Курильский

У вас есть действкющий полис ОМС. Больничный лист вам выдать обязаны.