Анна Севастеева

помогите рассчитать сеть с использованием тонкого коаксиального кабеля на 60 компьютеров

Слава Вмф!!!

а что еще строят локальные сети на коаксиальном кабеле?

тонкий коаксиальный кабель — по внешнему виду он похож на ан тенный кабель, но обладает несколько иными техническими характе ристиками. Его волновое сопротивление составляет 50 Ом. Он позво ляет создавать сети не более чем 110 м длиной со скоростью передачи данных до 10 Мбит/с;
толстый коаксиальный кабель — так же, как и предыдущий тип, от обычного антенного кабеля отличается техническими характеристика ми. Волновое сопротивление составляет 75 Ом. Он позволяет созда вать сети до 200 м длиной с той же скоростью, что и предыдущий тип (до 10 Мбит/с);

Татьяна

Нецелесообразно.
Карты на коаксиале безнадежно устарели и практически ничем не поддерживаются.