Владислав Плиско

Ликвидация ассоциации "Голос", занимающЕЙся подготовкой наблюдателей на выборах "Голоса" станет показательной?

"Голос" больше всех "достал" власти

Российская пресса
Минюст нашел первого иностранного агента среди НКО в России, пишет "Коммерсант". Ассоциация "Голос", занимающаяся подготовкой наблюдателей на выборах, первой из российских организаций оказалась на грани закрытия в рамках нового закона об НКО.

Как сообщает газета, во вторник Минюст возбудил административное дело, посчитав присужденную "Голосу" премию Сахарова зарубежным финансированием, и потребовал регистрации НКО в качестве иностранного агента.
Теперь организации грозит штраф до 500 тысяч рублей (15,5 тыс. долларов) , а с учетом того, что руководство организации уже заявило, что откажется от включения в реестр Минюста, возможна и ликвидация ассоциации.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Даша Тарева

Голос готовит наблюдателей не для честности выборов, а для провокаций.

Анастасия Демченко

Любое государство должно знать чем занимаются различные структуры в нём, что бы те соблюдали установленную законность.

Евгешка Салова

Соблюдай законы страны, в которой живешь и работай себе на здоровье.

Виктор Малин

Да, граждане тупо должны голосовать, а не лезть в политику...