Анастасия Кулик

А что в Египте такая ж.... а? Моя мама отдыхает в Хургаде им туроператор не рекомендует за200 метров ходить

я раньше в Египте по таким закоулкам шастала и на базар за фруктами ходила в Хургаде конечно но и сейчас там все так плохо???

Арам Манукян

Ни один человек в здравом уме не поедет туда, где правят фанатичные исламисты.

Ирина Сурыгина

Да ничего там не изменилось. Во всяком случае, на курортах точно. Перестраховываются просто, вот и всё. Власть Ростуризм постоянно прессует, а тот по нисходящей "рекомендует" ограничить перемещения туристов по стране. Ничего нового в этом нет, приближается олимпиада в Сочи, денег в бюджете катастрофически не хватает, а туристов на наше ЧПК с каждым годом едет всё меньше и меньше. Вот и идут в ход любые страшилки, распространяемые самыми разными путями...

Константин Медведев

Вы что ли не в курсе.
Как только прошла арабская весна, в Египте и др. странах стало опасно.
Хотя и стараются побережье не трогать, но всего не предусмотришь)) )
Там стреляют и бунтуют регулярно.

Шариков

вы - истинная дочь своей матери! если не получается включать свой моск перед поездкой, включите телевизор. Там вообще-то революция. Там стреляют. Там бывает мусульмане насилуют вызывающе одетых, по их мнению, европейских женщин. Я далек от мысли, что ваша мама ходит там в парандже

Анюта Грибанова

А Вы телевизор смотрите? Газеты читаете? Я удивляюсь наивности наших граждан.... Там уже плохо было в 2010-2011 году, я ездила последний раз в Египет в октябре 2011 года - разница очевидна! Пока я туда ехать не хочу и не собираюсь...

Кр
Кристина

Мама приедет расскажет, но по телеку часто утрируют. Беспорядки в Каире и Александрии, а курорты на море - это далеко. Каир и Хургада - это всё равно, что сравнивать Москву и Анапу.

Татьяна Жукова

Живу в Хургаде, на базар раз в неделю хожу, всё как всегда, ничего нового. Спокойней города я не видела. В России жить страшно, у вас там исламисты, в Чечне война, каждый день по "Новостям" передают.

Роман Павлов

Ну как всегда понаписали всякой херни: DDD У мужа начальник позавчера оттуда прилетел, и гулял там, и на экскурсии ездил, приехал живой, здоровый, довольный и загорелый.

Ульяна Громова

Насильно туда никого не загоняют, сами выбирали, наверное в ответах начитались как там все прекрасно, а потом после такого отдыха люди спать не могут.

Руслан Измайлов

Я раньше туда ездила каждый год, а то и по два раза в год. Даже в спокойные времена только с мужем . Там теткам одним только приключения искать на свою задницу. А после их революций купила квартиру в Болгарии. Чудо. Пляжем можно пользоваться в конце апреля. Ну сдвинулся отдых на месяц-полтора. Зато сравнения никакого.

Андрей

да там молодежь у отелей с битами бегали. моим коллегам (недавно ездили) сказали не ходить вечером.

Надежда Франтова

Все нормально и вы езжайте-еще, как отдохнете