Татьяна Сафрина

что делать, если я не знаю основ ЕСКД, а в 3д делаю детали любой сложности?

На работе я 1 год и до сих пор мне не удается выучить ЕСКД. Меня взяли на работу потому, что я делаю 3д модели в программе компас 3д.
Какие есть варианты для использования моей способности?

Александр Мерзляков

Компас, это детские игрушки. 3D - 3D рознь, одно просто деталюшка, второе настоящая деталь, с сопроматом, материаловедением, гостами и сопряжениями. Надо учить программы автоматического трехмерного твердотельного проектирования, там есть все госты и возможные требования к сопряжениям.