Марьяна

Моему ребенку 1год 1 месяц, а мы не вкакую не хотим ходить самостоятельно. Боимся Хотя старший пошел в 10 месяцев

Светлана

не торопите! Сам пойдет когда ему нужно!!! Напугаете еще больше ...

Леся

ой, моя дочка тоже меня за руку до полутора лет держала. я даже её невропатологу показывала, но врачиха сказала, что она просто боится, никаких нарушений у неё нет. на том и успоколись) ) сейчас ей уже 25 - не могу поймать)))

Ксения

нефиг на руках таскать
оставляйте на полу
будет скучно и грустно - сам за вами побежит

Кэ
Кэти

а за ручку ходит? Если ходит, то вообще ничего страшного, ну боится или не хочет. Если вообще никак не передвигается - можно к невропатологу сходить, хотя с вероятностью 99% он скажет, что ничего нет. Зато может какой массажик скажет делать, это всегда полезно
У моих знакомых в 9 сам пошел, мой в год ходить без поддержки начал, племянник в год еле-еле за ручку ходит - и все абсолютно здоровы)

Альбина

Обязательно пойдет! ) а может он у вас крупненький? У меня сынок крупным родился, тоже не сразу пошел. Долго держался за руку. А теперь на улице за мячиком или "посмотреть собачку" несется только так...:))

Ay
Aysidora

Ну и что? У меня старший пошел в год сам, младший - в 1г 3 мес. Это норма

Пу
Пулат

Значит пойдёт в год и два... Или три... Разница-то какая, если здоров??? Моя в год пошла, у подруги сын в год и три. Ничем не хуже ходит, слава Богу..))) Им уже по 22 года.