Ирина Никул

Моего ребенка в 1 год и 10 месяцев не берут в дет. сад.

Моего ребенка в 1 год и 10 месяцев не берут в детсад, поясняя это тем, что ему нет двух лет, на очередь мы встали, когда ребенку не было месяца, вокруг нас три детсада с группами с двух лет, что нам делать?

Андрей Рубцов

А как вы представляете вашего ребенка среди двухлетних? Он же еще толком не ходит и не говорит. Не может же воспитатель только им весь день заниматься. Ищите няню. Ведь не зря же до полутора лет платят.

Людмила Климанова

ответ очевиден - ждать 2 месяца. Или уж если очень приспичило "сдыхать" ребенка - нанимайте няню.

Антон Шадрин

Вам надо искать д/сад с ясельными группами, т. к в 1г10 месяцев - это ясли. У них и режим отличается, и питание. Т. ч подождите немного.

Игорь Попов

такого ребёнка не в дет сад а в ЯСЛИ .- что хочеш - няню нанимай или сама сиди если яслей нет .. а можеш его вообще в дет дом сдать - если ты нишебродка - как детей заводить - чем думала - а в государстве - капитализм ..

Ксюша Суперская

Похоже, он вам и не нужен ...Я с 9-летним дома сижу, мне он нужен живой и здоровый. Вожу в школу и обратно, делаем уроки-все вместе. Даже стихи учим вместе.

Олежка Баскаков

Теперь в ясли принимают с 2-х лет. Ищите работу надомную или няню.

Boomer Boomer

Ни одна зав. не возьмёт ребенка раньше чем ему исполнится два года. Это прописано в Уставе учреждения.

Елена

ну если нету у вас групп до 2х лет, что теперь с вами делать прикажете? Желающих отдавать детей в ясли до 2х лет не так много, группу не набрать. Вам до зарезу надо сейчас пойти работать? Ну выходите и берите сразу отпуск, если он у вас есть. Или няню наймите. Муж пусть отпуск берет, в конце концов. С 2х лет пойдет ребенок в сад

Vera Gulyaeva

ну еще 2 месяца подождите - зимой в сад - верные болезни бесконнечные

Евгений

Обычно группы набирают с 1 сентября. Спецгруппу для 1 ребенка никто не откроет.