TR
Tatiana R

Как лучше признать родителей членами моей семьи? Иском к командиру в/ч или заявлением о признании факта юрид. значения?

Я в распоряжении командира по ОШМ с 2011 г. выслуга 17 по настоящее время. Выделена в 2012 г. квартира с составом семьи один чел. (служебка) . До этого времени с 2007 г. снимал жилье (поднаем) совместно со своими родителями (военные пенсионеры, в собственности жилья не имеют, ухудшили жил. усл. в 1996 г. ) и вел совместное хозяйство. Факт совместного проживания с родителями подтвержу свидетельскими показаниями (выписка из домовой книги, соседи и прочие)

ВБ
Валентин Бутаков

родители совершеннолетних детей по законодательсву считаются бывшими членами семьи, но от этого они не перестали быть родителями. Совершеннолтение дети и их родители могут проживать вместе, вести совместное хозяйство. но это разные семьи юридически.

Похожие вопросы
покупаю жилье по Программе в собственность на всех членов семьи. деньги моих родителей. как себя обезопасить на случай..
Мои родители хотят уйти в кафе на новый год, а я хочю устроить все дома спокойно семьей как им объяснить?
Как написать исковое заявление о признании матери членом семьи, где квартиросъемщик- сын. Требует ДЖО.
как 2-х сестер и племянницу признать членами моей семьи для получения жилищного сертификата. Зарегистрированны вместе.
Как составить иск о признаий бывшими членами семьи дочь и внука, если права внука противоречат жилищным правам сына 8л?
Мои родители говорят что я совсем не думаю о своем будущем, о семье и т. д. . Но разве это так?
нужно ли в данном случае обращаться со встречным исковым заявлением? Нас три брата. Один из братьев обратился в суд с иском об определении доли в праве общей собственности (ст. 254 гк рф) , просил признать доли равными, признать за собой 1/3 доли на квартиру. Мы (2 брата согласны с иском) , однако можем ли мы (каждый из нас) обратиться со встречным иском к брату о признании за каждым по 1/3 доли в совместной собственности, ведь брат (истец) про наши доли ничего не просил. Примет ли такой иск суд. Брат также просил взыскать судебные расходы на адвоката (большую сумму) . Может ли он взыскать эту сумму если иск неимущественный. В тоже время если мы подадим встречный иск в суд, порлучается что и мы можем взыскать юридич. расходы. В принципе если бы брат не просил большую сумму на адвоката, все было бы иначе
соседка подходит к моей матери и говорит гадости про членов нашей семьи. Что делать в такой ситуации? Может сталкивались
правомерен ли отказ в признании нуждающимися в содействии г Москвы в приобретении жилых помещений для моей семьи?
У моей знакомой произошёл конфликт с матерью и всеми членами семьи её выгнали есть ли какой нибудь заговор что бы помог?