Евгений Суворов

У кого "всё будет хорошо" на "качественном судебном" сожжении? Хорошо ли с головой у класса избранных законотворников?

"При этом господин Нилов выразил почему-то уверенность, что процитированные коммунистом Олегом Смолиным стихи Омара Хайяма («Я презираю лживых, лицемерных молитвенников сих, ослов примерных. Они же под завесой благочестья торгуют верой хуже всех неверных» ) верующие оскорблением не сочтут. «Потому что это художественная литература», -- коротко пояснил господин Нилов. Но тут же оговорился, что «вопрос другой, какие комментарии могут последовать со стороны чтецов» . Однако этот вопрос, по его словам, будет решаться уже правоприменителями и на «качественном судебном разбирательстве» .

Фракции ЛДПР и «Единой России» заявили о поддержке законопроекта. Как отметил зампред комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций от «Единой России» Михаил Маркелов, «исторически закон всегда защищал чувства верующих» . «В старые времена единственным наказанием за кощунство или богохульство веками была смертная казнь», -- сообщил единоросс, уточнив при этом, что на Руси применялся один из самых страшных ее видов — сожжение. Коммунисты поддерживать проект отказались, а фракция «Справедливой России» оставила принятие решения на совести каждого депутата. Напоследок господин Нилов предложил депутатам «не лезть в дебри» , и тогда, по его словам, «все будет хорошо». " news.mail.ru/politics/12677864/

Представители «Единой России» в ходе дискуссии заявили, что в Древней Руси за подобные преступления карали еще более жестким способом — сожжением. СРЕДНЕВЕКОВЬЕ РУЛИТ

Кто защитит от быстрооскорбляющихся, не умеющих контролировать себя животных.... в лесу?

Ирина Коржнева

Эти депутатские бредни - ДЕПУТАТОВ НЕДОУМКОВ ЗАВЕДУТ РОССИЮ В ТАКИЕ ДЕБРИ, что выход из них будет невозможен. Итак страна расколота на БЕДНЫХ И БОГАТЫХ, А ТЕПЕРЬ БУДЕТ РАСКОЛОТА НА МИРСКИХ И РЕЛИГИОЗНЫХ! Потому что религиозные недоумки защищены законом, А ОСТАЛЬНЫЕ БУДУТ ПРЕСМЫКАТЬСЯ ПЕРЕД НИМИ!

Павел Евстифеев

У того, кто дружит с головой, а не с сомнительными статейками из желтой прессы. Спасибо за тщетный труд над тупым копипастом ...

Венера Султанова

Иногда нужен огонь, чтоб всех недоумков у власти очистить от их глупых словоблудий.

Азер Заманов

Если человеку кажется, что в мире что-то нехорошо, особенно у депутатов в кармане, то это значит, что нехорошо что-то с головой этого человека. Каждый начинающий психиатр тебе об этом скажет.

Миру, а тем более депутатам пох на всех нехорошистов, вместе взятых. Обуяй себя добрыми думами - и у тебя всё встанет хорошо.