Храпская Юлия

на самом ли деле церковь является носителем нравственности?

Юлия Большакова

Нет, носителем нравственности является (или не является)
человеческий разум...

Затирахин Дмитрий

ЦЕРКОВЬ ЯВЛЯЕТСЯ НОСИТЕЛЕМ РЕЛИГИОЗНОСТИ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Цель всех религий - ОБОГАЩЕНИЕ ЗА СЧЁТ ОБМАНУТЫХ ПОПАМИ ДОВЕРЧИВЫХ ЛЮДЕЙ -ЛОХОВ!

Катенька Петрова

Вот почему такой провокационный вопрос задаете? Вы знаете, что ответ на этот вопрос может прозвучать, как оскорбление чувств верующих? Сгноить нас в тюрьме мечтаете?

Дмитрий Курасов

Носитель нравственности это твоя душа, совесть.

Илья Кутепов

естественно, рпц является носителем нравственности! очень удобной, моделируемой нравственности))).

Юл
Юлия

Должна бы нести, но какое общество такие и правители.

Диана Базанова

Нет конечно же . Скорее безнравственности .

Илья Гудков

Каков поп - таков и приход.

Анатолий Кузин

Смотря какая церковь. С греческого церковь это - собрание (христиан) . А не храмы и попы. Так что истинное (т. е. основанное Христом) собрание - только оно носитель нравственности.

Алексей Молчанов

А разве не видно- что там напрочь отсутствует нравственность. ? А прихожане церкви даже не знают, что это такое.

Влад Кравченко

В церкви учат только хорошему, а что вы оттуда вынесите зависит от вас.

Михаил Печаткин

считается что так, а вот на деле....

Дмитрий Савушкин

Является. Католическая например - там с этим очень строго.
А РПЦ как всегда - себе на уме. Хотят - гомосеков в попы набирают, хотят - магазины с автопарковками под храмами строят.

Виктор Федоров

Нет. Церковь точно нет. Сколько уже по новостям говорили про священников педофилов!

Матрасы Мебель

Совсем что ли глупые

Blondinko Net

церковь - может быть. люди - никогда!

Юлия Матиевская

Да, ибо Глава Церкви - Господь Бог наш Иисус Христос!

Тим

Именно такую роль ей отвел учредитель христианства - Иисус Христос.
Современная церковь же сильно отступила от тех норм, которые оставил Христос, поэтому она едва ли может нести людям нравственность.
Разве высохший колодец дает воду?