Paruyr Bayramyan

я получаю пенсию за сына по спк и на себя, то что я не работаю. сыну 12 лет. и жду второго ребенка. потеряю ли я эти пенсии?

Наталья Стадлер

Как же можно потерять пенсию по потери кормильца? Если вы вышли замуж, тогда с вас снимут пенсию, но только вашу, т. к у вас появился кормилец. Но, если вы сожительствуете с отцом вашего второго ребенка, то пенсию вы будете получать, пока первому ребенку не испорлнится 14 лет.

Яна Нарбекова

я так думаю это пенсия по потере кормильца
нет не потеряете!

Светлана Иванушкина

Руслан, если это пенсия по потере кормильца, то вы будете ее получать до исполнения 14 лет ребенку (если вы не вышли замуж) . Если второй ребенок тоже от умершего мужа, то ваша пенсия продлится до исполнения ребенку 14 лет.