Эмиль Низамов

возможноли вернуть мобильник????

взяли мобильный телефон девушке с неделю назад внешне понравился... потом когда она стала с ним разбираться поняла в нём некоторые недостатки.... возможноли вернуть деньги???? телефон не использовался... пользовалась всё старым.

Pr
Prombitservisnn

Нет, по Закону О правах потребителя, телефоны не подходят под категорию товаров, которые ты можешь вернуть, если он тебе не подошёл.

Lion

Если телефон надлежащего качества, то можете потребовать только обмена по ст. 25 зозпп (в течении 14 дней) , но:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Другое дело, что если товар подходит по этим критериям, то его можно обменять, но продавец может отнести его также к бытовой радиоэлектронной аппаратуре, которую согласно перечню 55 нельзя обменивать и на этом основании отказать. Но это уже другая история, т. к здесь имеется противоречивое мнение, относить ли его к данному виду. Все зависит от класса телефона по различным критериям (классификатор продукции) , но он точно не относится к телефонным аппаратам, т. к имеет намного больше функций

Diana Sidali

нет нельзя!