Кристина Кхетрару

А свиными ребрышками можно наестся и как их готовить, как обычное мясо?

На
Наталья

можно сварить бульон, а на основе бульона борщ или солянку. можно путушить, и сделать рагу. можно запечь в духовке, если они жирные, а то иначе будут сухими... да много вриантов... гугл вам в помощь

Ekaterina Puryasova

Их можно готовить в духовке, на сковородке, в мультиварке, или просто сварить в бульоне.
Необходимые продукты:

Свиные ребрышки – 1 кг
Картофель – 1 кг
Лимон – 1 шт.
Соль, специи – по вкусу
Приготовление:
1. Ребрышки нарезать небольшими кусочками, выложить на противень, посолить, посыпать специями, полить соком лимона.
2. Дать настояться в течение получаса и обжарить в духовке до появления корочки.
Подавать с отварным картофелем и свежими овощами: болгарским перцем, помидорами, огурцами, зеленым луком.
Сочными и необыкновенно вкусными получаются рёбрышки, приготовленные по очень простому американскому рецепту. Промойте, осушите с помощью бумажных полотенец и нарубите кусками по два ребра полтора килограмма хорошей грудинки. В глубокой кастрюле вскипятите два литра воды, добавьте соль по вкусу, перемешайте и погрузите мясо. Вновь доведите воду до кипения, и варите рёбрышки на среднем огне в течение получаса. Снимите с огня и дайте ребрышкам остыть прямо в бульоне. В отдельной мисочке смешайте 4 ст. ложки острого кетчупа, 4 ст. ложки растительного масла, 4 ст. ложки красного винного уксуса, 2 ст. ложки жидкого меда и 2 ст. ложки паприки. Тщательно смажьте рёбрышки получившимся соусом и разложите на решетке. Поместите решетку с ребрышками в духовку, поставив под нее поддон, на один сантиметр наполненный водой. Запекайте в течение 15 минут в духовке, разогретой до 220⁰. Подавайте со свежими овощами и острым соусом.

Ира Колегова

Можно закоптить - объедение!