Джамиля Сотавова

Макрос замены в Word с использованием подстановочных знаков и без

Прошу подсказать

Есть документ Word.
Написан макрос, который поочередно производит несколько замен в тексте.
Простейший код типа (пояснения в коде) :

Selection.Find.Execute Replace:=wdReplaceAll ' Ищет букву А и заменяет на ^pА (знак обзацаА)
Selection.Find.ClearFormatting
Selection.Find.Replacement.ClearFormatting
With Selection.Find
.Text = "А"
.Replacement.Text = "^pА"
.Forward = True
.Wrap = wdFindContinue
.Format = False
.MatchCase = False
.MatchWholeWord = False
.MatchWildcards = False
.MatchSoundsLike = False
.MatchAllWordForms = False
End With
Selection.Find.Execute Replace:=wdReplaceAll

и второй отрывок:

Selection.Find.ClearFormatting 'Ищет числа в формате дд. мм. гг и преобразует в ддммгг (без точек)
Selection.Find.Replacement.ClearFormatting
With Selection.Find
.Text = "([0-9]{1;2}).([0-9]{1;2}).([0-9]{2})"
.Replacement.Text = "\1\2\3"
.Forward = True
.Wrap = wdFindContinue
.Format = False
.MatchCase = False
.MatchWholeWord = False
.MatchAllWordForms = False
.MatchSoundsLike = False
.MatchWildcards = True
End With

Проблема в том, что в первом случае производится обычный поиск и замена, а во втором - поиск и замена с использованием подстановочных знаков Ворда.
Вопрос в следующем: где в коде указывается какой поиск осуществлять (обычный или через подстановочные знаки) . Просто опыт показывает, что если замен много и их типы чередуются - не выполняются замены какого-то одного типа. Как "объяснить" макросу, где просто искать, а где через подстановочники.

Или может это у меня крыша после 3х дней кодинга кипит и надо пойти погулять и выпить пива?) )

Спасибо!
Невнимательность - май враг)

Екатерина К.

ВО втором случае у вас .MatchWildcards = True стоит. Ну и вилдкарты и работают.