Ольга Бреева

Плохо работает встроенная видеокарта. Кто сталкивался?

Видеокарта встроенная, nvidia geforce 6150 LE.

Ощущение, что видеокарта перестала отображать некоторые цветы -- картинка стала тусклой какой-то. Все работает, все отображает, но цвета не те. Цвет превалирует синий.

Что можно попробовать сделать? Как диагностировать? Подскажите.

Ле
Лейсан

никак поставь дискретную

Алексей Птицын

Реально поставь дискретную, она всяко лучше встроенной

Артур

попробуй прогреть термофеном, иногда случается так что со временем появляются микротрещены в местах пайки контактов, гдет скорей всего контакт плохой вот и выеживается с цветом, при наличии прямых рук думаю проблему можно устранить.

Игорь Игоревич

переустанови драйвер или купи новую например 520ю за 1000р

Сергей Омельчук

А что ты сразу видеокарта, это могли и фильтры в кабеле просесть, сначала кабель поменяй и монитор на другом компе посмотри (у соседа например или на ноуте) . Ну и только если ничего не помогло, то действительно придется дискретку покупать.