Настена Колесникова

Как исправить его почерк?

У моего мужа очень плохой почерк, все буквы у него получаются какие - то штыкообразные, клинообразные размашистый неразборчивый почерк! Он говорит, что не может красиво писать, и сам очень из - за этого переживает, а ему даже незнакомые люди говорят, что у него неразборчивый почерк. И действительно, очень трудно разобрать что он пишет. От чего такое может быть? Как ему помочь?

Он говорит, что никогда не мог красиво писать и не может

Может ли быть такое, что у него такой почерк из - за какого - нибудь заболевания?

Пётр Соколов

Возьмите тетрадь в узкую линейку, и пусть пишет по новой сначала буквы потом слоги а потом слова

Неизвестно

Купите прописи и тренируйтесь.

Иришка

Перо и чернила - 1-2 месяца, если писать на рифленой бумаге. По себе знаю.

Сергей Максюта

А он не был Врачом

Александр

трафарет....

Ди
Диана

это потому, что троюродная сестра пра-пра-пра деда трахалась с китайцами 😄

да нет никакой причины у здорового человека

умение писать - приобретенный навык. если у него всё в физическом плане нормально и нет каких то нарушений движения и прочих расстройств мозга
то нужно просто очень долго учиться выводить ровные буквы

за свои 30 лет я то лучше писал, то хуже, то опять хуже
а сегодня вообще не пишу. а нафига оно мне, если есть клавиатура

Тв
Твоя

только тренировкой

Маргарита Надеждина

Центры Брока в мозгах заменить невозможно. Так что пусть не переживает и пишет как боженька дал. У моей экс-супруги почерк ТАКОЙ, что она сама иной раз прочесть не может что накалякала. И у сына та же беда. Никакие прописи не помогут, хотя процентов на 5-10 могут улучшить положение. В детстве нужно было это пытаться исправить, в детстве. Ныне поздно.