Александр

это поможет ???поможет ли мне сидеть 5 часов в заперти со славарем английского языка выучить английский ??

Св
Светлана

нет еще хуже больше тупить будешь...

Ole4Ka Евдокимова

Если только с репетитором

Екатерина Бурдукова

Нет! Ведь важно всё, и произношение и особенности склонения и. т. д

Наталья Савицкая

Нет .
Даже если словарь открыть ,
и даже если его читать .
Не поможет . КПД от таких занятий - 0.0001 % .
Учить надо живой язык . Слушать и учиться у других .
Чтение словаря не даст знаний о том, как выразить свою мысль .
Построение предложений, устойчивые выражения, даже интонации -
всего этого в словаре нет .
Даже если очень плотно ухом к нему прижаться .

Лена Журавлева

Конечно поможет, если будешь при этом слова учить. Еще помогает понимание, какие возможности для тебя открываются со знанием английского...

Вячеслав Терехов

надо сидеть не со словарём, а с учебником