Светлана Иванова

что это за конституция такая, где ничего нет про русских ?

Эльдар

Так как страна многонациональная поэтому и нет!

Юлия

Скоро поменяют. Там много чего нет. Например то что недра принадлежат народу тоже нет.
Пендосовские советники Ельцина разве могли чего то дельное написать. )

Сергей

прочтите проект новой российской Конституции
там и про русских и про традиции и про духовность и про Бога и про православие
и про НЕСТЯЖАТЕЛЬСТВО И СЛУЖЕНИЕ
да в таких количествах что мне после прочтения захотелось пойти о стену самоубиться

Ан
Анна

Когда-то КПСС была основной движущей силой советского общества (не помню уже какая статья конституции СССР) . А сейчас уже и русские не государствообразующая нация России. Вот такие пироги.

Гу
Гузель

Австралийская или французская?

Эн
Эндже

а что, есть конституции, где упоминается и как-то выделяется национальная принадлежность?

Эл
Элен

А это конституция, написанная с прицелом на будущее.
Зачем в ней писать о тех, кого скоро не будет вообще?

Кристина

Оккупационный режим.

На
Надежда

Вообще-то и не должно быть. Это основной закон государства, а оно национальности не имеет.

Ирина

Ну как же нет? А "имеют право на труд"?