Дмитрий Рушатов

у моего прадеда раньше было 50 душ крепостных! а вас сколько было?

почему вы не говорите, сколько у ваших предков было крепостных?

Ди
Диляра

Сколько же Вам теперь годков, если Ваш дед имел крепостных? Неплохо сохранились, хотя маразм налицо! Вы хоть в курсе, когда отменили крепостное право?

Ирина Игонина

это же сколько вам лет если ваш прадет жил до 1861 года?

Роман Платонов

Ах ты контра !

Кирилл Шитов

за пару тысчонок, твою родословную могут вывести хоть от Тутанхамона, даже от добермана. D)))))))

Елесей Довыдофф

а мой прадед твоего прадеда на кол посадил

Екатерина Балашова

а нас во времена твоего прадеда не было

Elena Orekhova

леня твой прадет был батраком в Польше
не льсти себе

Кр
Кристина

В Сибири крепостных не было.

Ирина Никитина

Мой прадед вешал владельцев крестьян..

Аня Волкова

У меня никогда не было крепостных, зато и я никогда не была крепостной.

Светлана Муха

Саранск - столица Мордовии. А мордвины (эрьзи, мокши и шокши) - один из самых гуманных народов в мире. У них не было крепостных и помещиков - владельцев живых душ. Наоборот, они помогали Е. Пугачёву и С. Разину. в их борьбе с царскими режимами.

Рустам Фазлиев

А мой прадед абреков гонял по всему Кавказу ...

Виталий Абрамов

у моих предков не было крепостных и крепостного права это Запорожские казаки

Светлана

Я так думаю что у твоего прадеда если и была душа то всего лишь одна, его. А вот у тебя ума ни сколечко нет. Что же это ты прадеда то так подводишь?

Юрий Розанов

Князь Юсупов владел половиной всех российских крестьян.

Денис

нищета

Александр Анисенков

А мы свободными в это время бегали. Казачий Дон, слышал?

Ань Фыонг Фам

Мой предок своих крепостных в картишки спустил

Sa
Sajidam

мой род крестьянский

За
Зайка

так мало? Мой в Канаде в шахте погиб...

Сергей Скобелинг

А мы графья польские, у нас и поболее было)

Сергей Серов

Наверное кто-то из предков и был крепостным, но этого знать не могу - месяцами искал по архивам все сгорело - большевики пожгли все что смогли сжечь, чобы превратить народ в Ивана не помнящего родства

Дм
Дмитрий

Если у вашего прадеда были крепостные, то вам тогда сейчас как минимум ...92 года????))))))))))))))))))

Нина Безрученко

У моего прадеда была своя ферма и два магазина.
Магазины разграбили, хозяйство разграбили, дом сожгли, прадеда расстреляли.

Елена Пилюхина

твоему прадеду засадили в сраку огромную ялду