Анастасия Любимова

Может ли быть вечным то, чего во времени раньше не было? (Душа) А если вечность вне времени, то где была душа раньше?

вечность не ограничена временем

у Творца нет начала, Он безначален, вы в курсе?

Димитрий Бобров

Что значит "вечность вне времени"?

Ан
Андрей

вечность вне времени, галюциногены в авторе, санитары в пути

Татьяна П

Все же просто, есть начало от Творца, нет конца.

Ольга Хлебтовская

Есть два разных мироздания. Одно обладает свойством времени, другое вечно. Душа может быть и там и там. Во времени она прибывает в сансаре, то есть перерождается во временных телах.

Александр

а терь представь что вопрос решён

Мария Николаева

Вечность и есть время, А Душа это нематериальная информационно-временная структура ///http://otvet.mail.ru/question/78380045

Александр Колпецов

Души, как отдельной бессмертной субстанции не существует. Только живое дышащее существо называется в Библии живой душой. Еккл. 3:19 потому что участь
сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом. ..

Алексей Романов

Дышала кем то другим.

Владимир Гагарин

Когда вечность зараждалось, небыло времени, только последовательность и повторяемость в вечности, родило время. Когда душа родилась не было времени, только её повторяющийся ритм (душа-тело, душа-тело) родило и время.

Natalia Peksheva

Он ограничен временем, потому как до него время никто не считал.

Маргарита Красикова

Была материальная, тонко-материальная вечность - Абсолют, потом зародился Отец Небесный, который сотворил Души - новое качество вечности - во Вселенной все развивается от грубого к более тонкому.