Андрей Попов

Все основные и самые яркие победы русских были уже после крещения Руси. Значит православие давало русским особую силу?

Ilya Khangireev

из истории дохристианской Руси мы знаем примерно лет 100
так что здесь некорректно сравнивать просто по соотношению

Ольга Синица

До крещения Руси никто не мог завоевать русичей. После крещения мы 200 лет под игом орды жили. Значит православие губит Русь?

Leeloominai Мингулова

1.Это значит что историю пишут победители.
Не буду тут разводить демагогию а то кого нить чувства оскорблю.

Женька

Просто до крещения Русь не воевала. А вот потом сразу разные супостаты стали в страну переть.

Amante De La Muerte

нет значит былые победы или так давно были что забылись или не так рекламировались: к примеру скифы одни из "официальных" предков разбили на голову сильно превосходящие силы Кира Великого а он со всей Персии народ в бой вел...

Виктория Подолич

Кагбе щит на врата Царьграда вешали далеко не христиане.

Па
Паша

После крещения продолжились феодальные войны, а затем напали монголы.

Марат Токушев

Православие и Христианство - вещи разные.

Алексей Щелкачев

А Вы принимаете понятия Крещения Руси за какую-то КОНКРЕТНУЮ дату?