Геннадий Абрамов

Мама моего 13 летнего сына, после того как я приватизировал квартиру по 1/2 с сыном подала иск о вселении её .

Мама моего 13 летнего сына, после того как я приватизировал квартиру по 1/2 с сыном подала иск вселить её туда и сына, хотя фактически не жила в этой квартире уже 4 года. Как этому можно это оспорить и отстоять свои права. Против жизни сына со мной ни чего не имею. Уповает на то, что жила со мной чуть ли не до последнего дня, и что мол я выгнал её...
Может мне жениться и сделать так, что жена беременна?? ? Кто какие советы даст? Плиз...

С матерью ребенка в браке не состоял, зарегистрирована ни когда здесь не была. Она прописана и имеет долю собственности у своих родителей.

Татьяна П

Вы с сыном были вдвоем нанимателями по дог. соцнайма и имели право на приватизацию. кот. и реализовали. и стали сособственниками этого жилого помещения. Чтобы вселиться в жилое помещение нужны основания.
В вашем случае вселение в квартиру третьих лиц только с согласия сособственников - либо в качестве членов семьи. либо подог. найма или безвозм. пользования.
Если сособственники против, один из сособственников против вселения, то никакой суд не поможет.
Вы ваще в рзводе с матерью своего ребенка?
Или ваще в браке не состояли?
если развод. с кем суд определил место проживания ребенка?
там и должен факт. проживать ребенок.
Если с матерью, то это не означает. что мать имеет право вселиться в жилое помещение, в кот. у ее сына есть доля в собственности.
Это означает, что ребенок должен быть вселен по месту факт. проживания матери.

Оксана Абдулова

А я слышала, что был закон, дающий право проживать матери с ребенком до 18 лет (я не юрист)

Нина

Ну если собственность твоя, то хрен ее вселят. Тем более что сын уже такой взрослый. А вот сын там итак обладает правом проживания потому что половина доли его.

Нелли Беляева

Сына вселят, относительно его матери хочется сказать сразу, что ее не вселят, но все же для подобного ответа маловато информации. Была ли она зарегистрирована в квартире до приватизации, если была, то когда снялась с рег. учета? Или вообще никогда не была? Если зарегистрирована в квартире по сей день, то, может быть, она давала отказ от приватизации?

Любовь Дударева

Можете не волноватся - против Вашей воли никто ее не вселит- суд ей откажет.

Rivka Mativetskiy

Мама вашего сына, вам совершенно посторонний человек, вселиться никаким образом она не сможет, не беспокойтесь, невозможно же всех ваших любовниц поселить в вашей квартире

Кирилл Беркут

Суд должен ей отказать. Право сына не дает матери права проживать на его площади.

Татьяна

Неовершеннолетние долны проживать со своими легальными опекунами (родителями). Если несовершеннолетний имеет право собственности на жилую площадь - то он туда вселится. Одновременно с мамой. И всеравно какая степень родства между вами и были ли вы в браке или нет.

Юл
Юлия

Если она не была прописана, тогда она прав на приватизацию не имела и суд не примет от нее заявления к рассмотрению. Она вас просто пугает.

Дмитрий Черепанов

К сожалению, она по суду имеет право, как опекун, проживать с сыном до его совершеннолетия!! ! Оспаривать бесполезно!! ! В моей практике полно таких случаев