Лариса Никитенко

моей девочке 1,4 она ночью слезает с кроватки и ложиться спать на полу -это нормально?

Карина Герасимова

абсолютно нормально.
обеспокойтесь тем. чтобы пол был теплым.
поиграйте днем в такой сон-
уложите сразу на полу.
а в кровать - любимую игрушку положите.

Дети- великие экспериментаторы. пусть будет у ребенка возможность выбора.
чем меньше насилия над желаниями ребенка. тем здоровее психика.

Nimphomanka.s S

Ей жарко просто

Олег Мягков

Ей либо жарко, либо страшно, высоко.

З* Светлана

возможно у вас зимний матрас или слишком мягкий матрас для нее. У меня мама в молодости любила спать на полу, так как на мягком матрасе у нее болела спина и шея ночью.. . позже конечно поменяли матрас

Анастасия Калинина

Это же ребенок. Конечно нормально.

Юлечка Soldatova

ненормально. в таком возрасте еще детская кроватка с бортами нужна, из которой нельзя вылезти. тем более при беспокойном сне

Анютка

Дайте ей одеяло похолодней

Марат Алмашов

Нормально, я сыну маты на пол стелил с одеялом и подушкой. Ему нравится когда есть выбор 🙂

Алина Ерёмина

Вообще страшного ничего нет. Попробуйте понять, чем не нравится кровать. может маятник, может слишком мягкая. или высокая подушка, или теплое одеяло, может стоит неудобно (солнце нарпимер попадает или свет, или наоборот - не видно любимый ночник) .
Если в кровати точно все в порядке, значит это просто "хочу" малышки, но и это тоже нормально.

Евгения Никонова

ничего страшного.... вот только подготовьте на полу матрасик

Елена Пеганова

может вам лучше диванчик купить он попросторней и низкий чем кроватка, у меня ребенок перестал спать в кроватки в год потому что в кроватке тесно, из- за этого даже ночью просыпался частно.

Ирина Коржнева

у нас в 2 года девочка вообще на кухню так уходила спать