Наталия Стольникова

скажите пожалуйста сколько можно принимать диане 35

Оксана Бых

три через три - это допотопные методы. Это стресс для организма огромный. Сейчас ОК нового поколения можно принимать годами (естественно, не забывая, показываться врачу) .
А почему Диане 35 пьете?? ? есть более современные контрацептивы, в которых кол-во необходимых гормонов сведено к минимуму... Спросите врача.

Jo
Jonni

этот препарат назначается не только с контрацептивной целью, но и с лечебной - он устраняет явления гиперандрогении. Там высокая доза того гормона - эстрогена, который в обычных конрацептивах содержится в меньшей дозировке.
Так что сколько его принимать и по какой схеме, вам должен сказать только гинеколог-эндокринолог.
а самостоятельно можно сильно себе навредить.

Ольга Мезенцева

Мне гинеколог говорила, что без вреда для здоровья можно принимать противозачаточные препараты 3 через 3. То есть 3 месяца принимаете - 3 месяца отдых.
Но у меня лично так не получается, я по полгода принимаю, потом 2 месяца перерыв. Вроде ничего страшного пока не случилось.

Александр Залога

В приеме противозачаточных нельзя делать перерывы!
Только в крайнем случае - например, чтобы снизить нагрузку на печень при лечении сильными антибиотиками. И то как правило не больше месяца. Грубо говоря: вы подсаживаете организм на гормоны, он начинает работать в другом режиме, только он к нему привык - вы прекращаете их пить, ему приходится снова перестраиваться на режим без гормонов.. . Только он привык работать без гормонов, его опять на них сажают - естественно он в шоке. Это большой стресс для организма. ОК принимают до планируемой беременности.

Анна Алексеевна

ооооооо! диане уже 35!!!

Мирза Мирзоев

я 1,5-2 года без перерыва принимала, живая и здоровая.

Алёна Маринина

эти таблетки запрещены в ряде стран! посмотрите фильм Контрацепция убойный бизнес