Елена Доценко

Дайте определение слову "пороки" (не виды пороков типо "гнев" или "гордыня", а ваше понимание этого слова- лучше научно)

Светлана Кочнева

Значит научное! Пожалуйста _ пороки - это перезревшие гормоны от нервного перенапряжения....

Валентина Пыко

Это сбои в телесной и духовной оболочке человека. Младенцы и животные пороков не имеют. Они приобретаются людьми с возрастом. Это зависит от общества и генетической предрасположенности.

Олеся Сизова

Пороки -- это неисправности, болезни душевнотелесного организма человека наследованные или приобретенные.

Де
Денис

"Еще более опасной стадией греха является порок. В этoм случае грех настолько владеет человеком, что сковывает волю его как бы цепями. Человек здесь уже почти бессилен бороться с собой и является рабом греха, хотя сознает его вредоносность и в минуты просветления, быть может, ненавидит его от всей души (таков, например, порок пьянства, наркомании и ему подобные) . Здесь без особой милости и помощи Божией человек уже не может справиться с собою и нуждается и в молитве, и в духовной поддержке других. Нужно при этом помнить, что даже любой мелкий грех, например болтовня, любовь к нарядам, пустым развлечениям и т. д. , может сделаться у человека пороком, если он вполне овладеет им и заполнит собой его душу".

Евгения Денисенко

Эрих фром определил порок, как пренебрежение человека к себе и я, пожалуй, с ним соглашусь.

ОК
Олег Коробов

Порок - это дефект в строении или развитии, мешающий нормально существовать.

Например, пороки сердца - патологии, приводящие к сердечной недостаточности. Пороки воспитания - отсутствие у человека необходимых норм морали и нравственности, приводящие к неприятностям. Если пороки в медицинском смысле мешают жить только тому человеку, у которого они имеются, пороки нравственные мешают и ему, и окружающим.

Надежда Ткачева

Порок - это плохое воспроизведение человеческих эмоций.

Андрей Рыбин

Действия вопреки законам материального мира.