Максим Моисеенко

какие документы нужно собрать для обращения в суд на страховой Ф, когда Страх. Фонд нарушает закон?

Всем доброго времени суток. Кто может помочь найти правильное решение в вопросе: У моей жены наступил страховой случай, все нужные документы собрали но не обращались сразу, с травмой моя жена пролечилась в больнице 2 месяца, в связи с этой травмой бедра на анализ был отправлен анализ тканей кости и выяснилось что травма спровоцировала другую болезнь-рак. Так ход решения МСЕКА остановился. Я как отец двоих детей на тот момент один из детей учащийся не имел возможости заниматся походами и оббиваниями порогов Фонда страхования. Жена будучи теперь покойная болела еще 7 месяцев и я получил заключение МСЕКА в день ее смерти (8февраля) . Прийдя в страховую компанию со всеми документами на руках мне опять отказали мотивируя тем что нет собственно заявления пострадавшей о ее желании получить выплату по случаю наступления самого страхового случая. Замечу что сразу меня не придупредили а сам я был в растерянном состоянии. Один гочподь и я не знали как мне было трудно лечить и ухаживать за больной любимой женой при этом не забывая о детях и не теряя себя, ведь понятно что я был в неадекватном состоянии и моим положением легко воспользовались. Прошу всех ктобы мог посоветовать куда обратится теперь-помогите кто может. СПС.

Оля Трохинина

нужны все документы подтверждающие болезнь, заключение МСЭ (как вы его назвали МСЕКА) и отказ (письменный из страховой)

Александр Экгардт

Сложная ситуация. Для принятия правильного решения необходимо знать:
1.В какой Страховой компании была застрахована жена - полное название?
2. Читайте внимательно договор. Что там указано:
- дата заключения договора и срок договора.
- является ли страховым случаем данная травма.
- является ли страховым случаем онко-заболевание?
- является ли страховым случаем инвалидность по причине травмы?
- Что еще прописано в договоре?
- Что сказано по поводу сроков подачи заявления на выплату?
- Кто в договоре прописан как выгодоприобретатель?
3. От Вас лично есть заявление? Дата подачи?
4. От всех Лечебных учреждений должны быть заключения или копии, а также заключение МСЭ.
5. Отказ от страховой компании и причина.