Lika Len

Давно известно, что авто в Бразилии ездят на этаноле (спирт) и даже специальные для этого двигатели выпускаются. Что вам

известно об этом. Какие примеси содержаться в нем?

Нельзя ли этот спирт в домашних условиях сделать. Как бы не смешно звучало.

Михаил

дорого же

Дмитрий Тонкопий

в бразилии его делают из сахарного тросника, который ростет у них везде как сорняк! а при нашем климате получить этанол очень затратно, проще получить метанол из природного газа, но обращаться надо с ним крайне осторожно, яд как никак...

Юля Никитина

Слух, что у нас в Рашке есть хёндэ грузовичок на этаноле, а так же разработка полноценного КАМАЗа есть, пока правда заправок маловато у нас в Казани всего пока одна штука