Константин Яров

Стоит ли открывать магазин одежды (бижутерия, косметика, обувь, хозтовары и тд. ) в селе?

Население около 5000 чел, не считая близлежащие поселения (городки) нахожусь не далеко от Москвы 31 км от мкад, конкуренция близка к нулю, есть продуктовые и хоз магазин, одежды в них 10-20% от всего ассортимента и то только в 2х (остальных нет одежды) рядом находятся детский сад, школа, больница, администрация. Собираюсь реализовывать одежду (нижнее белье, носки) (рабочую одежду, купальники, детскую от новорожденных до 10, подростковую от 10 до 18, молодежную в последних тенденциях моды, и возрастную от 30 и до до до.. . ) обувь (детскую и взрослую) бижутерию, косметику, меховые изделия, аксессуары (зонтики, шарфы, головные уборы, часы, очки и так далее) хозтовары для огорода (ведра, грабли, лопаты, во общем все все все) игрушки ( мягкие, куклы, машинки) освещение уличное, домашнее (от садовых фонариков до люстр) свадебный салон (платья от 3 тыс руб, аксессуары) преимущество в том что цены будут на порядок ниже чем в обычных магазинах!

Еще добавлю 😉

Дизайн магазина не будет уступать любому магазину из меги.
Половина из этого будет по пред заказу! Как в интернет магазине так и в магазине по каталогу с красочными картинками и описанием товаров, соответственно в магазине будут сезонные вещи и вещи которые пользуются популярностью, еще хотелось бы заняться оптовыми поставками по всей России, благо есть поставщики (проблема пока в средствах и рекламе)

Практически весь товар будет из Китая и Кореи, но качественный.

Кто в этом разбирается прошу помочь начинающему предпринимателю.

Сколько должна быть наценка что бы магазин окупился? (Понимаю что от 100%)
Стоит ли вообще этим заниматься в таком месте? (Добавлю: у нас развита аптека и салон красоты ну и магазины хозтоваров все таки как то выживают)
Как пойдет дело с интернет магазином? (Забыла сказать самое главное, люди у нас ни как с провинции за тенденциями следят, знаю что люди покупают шубы от 50 тыс руб, интернет соответственно тоже есть в каждом доме! )
Как пойдет дело с оптовыми поставками?
Очень жду вашей поддержки и помощи! Заранее благодарю!

Еще кто хочет помочь мне в открытии (кому не жалко конечно) можете присылать деньги (хоть по 1 рублю) на карту сбербанка, номер карты 676196000333211333 буду благодарна! ! Кто знает может и вы когда нибудь мою одежду будете покупать! Открывать планирую примерно через год!

Еще забыла спросить про субсидию размером 300 тыс руб, как её получить? (Поясню, это дается государством на открытие бизнеса)

Несомненно прибыль это главное! А про дизайн магазина скажу) что пчелы на яркое летят) Не мало важную роль все таки играет обертка, фантик так сказать) в моем случае это дизайн)

Еще кто хочет помочь мне в открытии (кому не жалко конечно) можете присылать деньги (хоть по 1 рублю) на карту сбербанка, номер карты 676196000333211333 буду благодарна! ! Кто знает может и вы когда нибудь мою одежду будете покупать! Открывать планирую примерно через год!

Еще забыла спросить про субсидию размером 300 тыс руб, как её получить? (Поясню, это дается государством на открытие бизнеса)

Еще кто хочет помочь мне в открытии (кому не жалко конечно) можете присылать деньги (хоть по 1 рублю) на карту сбербанка, номер карты 676196000333211333 буду благодарна! ! Кто знает может и вы когда нибудь мою одежду будете покупать! Открывать планирую примерно через год!

Еще забыла спросить про субсидию размером 300 тыс руб, как её получить? (Поясню, это дается государством на открытие бизнеса)

Еще кто хочет помочь мне в открытии (кому не жалко конечно) можете присылать деньги (хоть по 1 рублю) на карту сбербанка, номер карты 676196000333211333 буду благодарна! ! Кто знает может и вы когда нибудь мою одежду будете покупать! Открывать планирую примерно через год!

Еще забыла спросить про субсидию размером 300 тыс руб, как её получить? (Поясню, это дается государством на открытие бизнеса)

Не умею отвечать под вопросом добавлю тут) на счет дизайна, пчелы летят на яркое так же и люди в 50% обращают внимание на обложку магазина, фантик так сказать) на счет интернет магазина и вкладов! Интернет магазин будет работать по пред заказу нужно будет внести 50% от стоимости вещи, то есть убытков я не понесу, так как за товар уже заплатят его стоимость. Я вообще думала сначала открыть интернет магазин но мне кажется он не будет здесь пользоваться популярностью без рекламы

Еще кто хочет помочь мне в открытии (кому не жалко конечно) можете присылать деньги (хоть по 1 рублю) на карту сбербанка, номер карты 676196000333211333 буду благодарна! ! Кто знает может и вы когда нибудь мою одежду будете покупать! Открывать планирую примерно через год!

Еще забыла спросить про субсидию размером 300 тыс руб, как её получить? (Поясню, это дается государством на открытие бизнеса)

Еще кто хочет помочь мне в открытии (кому не жалко конечно) можете присылать деньги (хоть по 1 рублю) на карту сбербанка, номер карты 676196000333211333 буду благодарна! ! Кто знает может и вы когда нибудь мою одежду будете покупать! Открывать планирую примерно через год!

Еще забыла спросить про субсидию размером 300 тыс руб, как её получить? (Поясню, это дается государством на открытие бизнеса)

на счет последнего ответа, я подписала то что у меня будет цены на насколько порядков ниже чем у других, у нас не провинция! люди свободно покупают и дорогостоящие вещи!

Огородников и семян у нас придостаточно) и саженцев тоже) да и у меня поставщиков таких нет! 😞

Юрий Розанов

Мне кажется слишком в такое дело вкладываться не стоит) можно открыть магазин с самым необходимым, но до уровня бутика Меги как то слишком)) ) хотя возможно будет только плюсом, может быть будет благодаря тебе открываться всё больше и больше магазинов и начнёт расти конкуренция и возможно через пару лет селом эту местность не назовёшь)) ) в любом случае - удачи! 🙂

Алексей Ш

Ваша цель должна быть не магазин. а прибыль. и волновать вопрос. "я куплю товар и как я смогу продать его быстро. чтоб отбить свои деньги и получить прибыль"И для начало надо купить штучно хоть что-то и продать. Если захотят ещё.то купить ещё и продать. а там уже если надоест возится с товаром. упростить привозить разом тот товар. который уходит к примеру за месяц. по Вашей уже статистике. которая у Вас уже собралась.

Алексей Иванов

ну если конкуренции нет (хотя с чего бы это вдруг) , то открывайте

У Старьёвщика М

открой загот контору------------толку больше будет-----------а открывать бутик в деревне и скажи кто у вас купит кухонный гарнитур за 16.000.000 рублей российских.... слабо? тогда и не парься.... и запомни у кого такие размахи это первый принцип неудачника ведь меньшего им не надо или миллиард или ничего вот и остается ничего!!!!

Илья

Открой инет-представительство - в покупателях будут не только местное население, а весь мир. Хлопот меньше, затрат меньше, а доход ...