Катя Побединская

Все жалуются, а что, когда-то в России было жить хорошо? Это когда же? Или вообще где-то такое было? Приветик. сабж

Комммунизм не считается, он привел нас к тому, где мы щас. Коммунизм должен прежде наступить во всем мире, чтобы о нем рассуждать в атком клбче

Александр Кочетов

Даже запад только пол века как нормально зажил .

Аслан Абаев

Ну не скажите! ! При Брежневе жители Москвы, крупных городов, союзных республик жили очень даже хорошо! Даже в маленьком ауле Средней Азии было изобилие..

Пассив Andrey

вы даже не представляете в какой параше живет 80% остального мира

Лена Ларюточкина

всегда везде было, пока не пришли глабализаторы типа путина

Рахима Достамбаева

-лучше всего было при Л. И. Брежневе !!

Мирель Чолпонкулов

Я при СССР жил оччень хорошо. Не жалуюсь.
И жил не в столицах. Даже - наоборот.

Виктория С

Когда читал "Записки террориста" Савинкова, все время ловил себя на мысли: "Чего ж Вам, сволочам, , подонкам, революционерам надо было? Нам так не жить... "

Сергей Семенюк

Россия самая великая держава... знаете почему нас не любят? Нас боятся мы входим в 10 самых сильных стран и у нас самое первое место по ядерному орудию... мы входим в 20 По ВВП у нас высокий ИРЧП и у нас великое прошлое, одни богатыри чего стоят которых боялся весь мир!!! Российкую историю, которая писалась веками просто сожгли прочитайте про академика Левашова)) И по чёму все хают Россию?! Мы должны любить нашу РОДИНУ а не тех кто ей правит!..

Ольга

Жить было хорошо в детстве...

Светлана Иванова

Совершенно искренно недоумеваю: те, кто пугают сейчас молодёжь "совком", - они не видят, что происходит вокруг? Они не понимают, что кассир из "Ашана" с з/платой 15 тыс. р. никогда не купит квартиру, хорошую мебель, приличную машину, что он сам не ест икру, кроме кабачковой, как и 30 лет назад? Что простой человек во многом лучше жил в СССР, даже при дефиците товаров?
Неужели кому-то непонятно, что обычная семья и сегодня питается плохо, не может купить ни сыр по 300 р. , ни колбасу по 320, ни икру, ни фрукты зимой - точно как в "совке"? Чем отличается "тот" дефицит, если сейчас 3/4 населения могут позволить себе только китайско-вьетнамское тряпьё низкого качества? Или у нас каждому ребёнку родители могут купить ботиночки "экко" за сто долларов?
Сколько же вокруг тупых провокаторов, смущающих молодых людей, вызывающих у них презрение к собственным родителям, которые ходили, очевидно, все в телогрейках и кирзовых сапогах, не емши.. . а спали на полу в бараках.
Бедные были, и сейчас есть. И сегодня кто-то не может досыта накормить детей.
Посмотрите хотя бы на призывников, среди которых нет мальчиков из обеспеченных семей: вылитые воробышки, худые, бледные, недокормленные. В наше "богатое" время.
Очень жаль, что у нас в Топе столько грязи о самих себе, и особенно в последнее время. Грязи от людей, которые 30 лет назад пешком под стол ходили и навязчиво путают СССР и начало 90-х - действительно ужасное время, когда действительно было очень плохо. Но опять же, кто хотел в то время заработать - зарабатывали и на хлеб, и на молоко, и на вещи детям.
А в целом мой вывод - спасибо моим родителям. Благодаря им я никогда не был голодным, плохо одетым, без музыки, книг, театра, поездок по стране.
В 70-е мы объехали на машине, старом "Москвиче": Украину, Белоруссию, Молдавию, Прибалтику, Крым, Кавказ. Жили, как герои фильма "3+2", "дикарями" на море. Всегда были сыты. Фрукты и овощи стоили копейки
Ели, пили, жили, радовались, стремились у лучшему, любили, женились, рожали детей.
Жаль, если кто-то этого до сих пор не понимает.
Что есть ценности, которые выше жратвы и шмоток и которые не купишь ни за какие деньги"