Рахат Борбугулов

Расскажите пожалуйста о жизни обычных людей в 1970-х годах.

Каково было? Плохо или хорошо? Чем занимались? Ну и все в этом роде и пожалуйста поподробнее если можно конечно.. . Спасибо огромное приогромное заранее.. . И можете считать что спасли меня от двойки по истории.

Игорь Владимиров

Нормально жили. .
С женой в 1973 году приехали на комсомольскую стройку, в общежитии дали комнату. .
Через полтора года, дали 2-х комнатную квартиру в областном центре.
Через 4 года уже 3-х комнатную. .
Мне было 27 лет, работал слесарем 4-го разряда..

Ne
Nemo

"...Жили чисто, жили просто,
На какие-то шиши.
Было жанра первородство:
Три аккорда, две души... " (С)

Misha

серость и отпуск 12 дней....

Зинаида Новикова

Главное это настоящая стабильность была, причём во всём... Продукты в магазине только натуральные! А колбаса, какая была колбаса!! ! Культура шла впереди народа, масса театров и Дворцов Культуры. Детский и взрослый спорт, ПОЖАЛУЙСТА. А чем плоха Страна Пионерия!! ! Да, может кого то и прижимали за вольнодумство, но НЕ ВСЮ СТРАНУ СРАЗУ КАК СЕГОДНЯ... Я хочу туда в СССР! Россия это не моё государство!

Алла Гордиенко

Ох, долгий рассказ получился бы.. . Работа, где можно было не работать, но получать нищенские деньги, целыми днями, во время работы - толкаться по очередям в поисках съестного ( если ты ИТР) , сидеть на "открытых" партсобраниях, даже, если беспартийный, изучать материалы съездов и пленумов ЦК КПSS, добровольно-принудительно ездить в колхоз или на овощную базу, короче - мрак!

Ольга Рослова

Регулярная была жизнь.

Елена Мананникова

нормально жили лучше чем сейчас.