Дмитрий Котов

Нвеяло ...А вы помните тот прекрасный уют и неспешность 1970-х ?

Когда можно было ничего не бояться, что ты потеряешь работу, что не хватит денег на оплату учёбы в ВУЗе, ибо всё было бесплатно и для всех... Когда всё шло безмятежно и спокойно, ничуть не торопясь, вдумчиво, где была романтика и безмятежность, где захлёстывали чувства... Где можно было уйти в подполье с девушкой на целую неделю, отключив телефон и ничего не сказав друзьям... Где можно было летом отправится "дикарём" в Крым, чтоб вспоминать весь год тёплое Чёрное море... Где можно было с семьёй отправиться летом по Волге от самого истока и до Астрахани... Где фотоаппарат Смена был всегда под рукой, а кинокамера с 8-миллиметровой плёнкой выхватывала мгновения... Где лето вся страна всегда проводила у воды-на пляжах, на море... Там... далеко-далеко... Очень уже далеко.. .

Навеяло просмотром фильмов Золотая мина (1977) и Странная женщина ( 1977 ) ...

Рустам Парпибаев

Иногда помню.
Если бы убрать в то время верхушку КПСС ничего не трогая в остальном- вот это и было бы "Баунти"...в смысле- райское наслаждение

Максим

помню и тоскую, и не только я.

Ринат Нурбаев

Ну что, дошло? Социализм лучше!!!

Анюта

От одного вопроса приятно на душе! Спасибо!

Дашутка

Помню. А вот "навеяло"-это слово паразит, избавляйся от него!))

Ир
Ирина

Не давите на больную мозоль!! ! Я своему мужу говорю: "Лучше лет 10 не дожить, но жить ТАМ. В 70-ых. "

Алексей Левин

да-да.. . именно так.. . а еще у нас в Ленинграде можно было спокойно и почти одиноко прогуляться по Невскому после 23.00... или рано утром увидеть поливальные машины с водяными "усами"...

Юрий Чудаев

Вам фильмы навеяли, а мне вот просто воспоминания. И эти воспоминания не дают покоя, когда приходят сравнения. Когда колбасы не было, все в Москву ездили, на партсобраниях сидели, конспекты друг у друга передирали, девушек добивались - семь потов сойдет, а не покупали, доставали все, но в аэропортах нас не взрывали, в метро тоже, дома и роддомы целые были, к друзьям в Чечню и в Грузию ездили, причем мои бабушка и дед на свою пенсию, не каждый год, конечно. ЖКХ- 3 рубля на все про все. Метро - пятак. Да, забыл, за границу не ездили, да и хрен с ней, Продавец обсчитал на 10 коп. - тов. суд положен. МО не воровал, млрд - все в страну. Да может все-таки лучше конспекты писать? Не говорю про воровство, сколько людей они сейчас поубивали....

Денис Петров

конечно. чем хуже здесь, тем чаще вспоминаю.

Ravil

я помню госплан соц. соревнования переходящее знамя, доносы, лишение премий и зарплат.. . Золотые времена были!!!

Мария Руденко

А очереди на жилье на 25 лет помните?
А тотальный дефицит?
А невозможность карьеры, если не продать Душу Партии?
А железный занавес?

Владимир

Неправильный какой-то пролетарий с литературной речью, без матов и призывов спасать от кого-нибудь Россию }