Аза Моргошия

Сколько кг зеленого лука можно вырастить на 13 кв. метрах. Подскажите люди добрые

Кирилл Отдельнов

Если сажать не севок, а выбор, то есть, некрупный лук-репку ( он даёт более сильное перо) , то на 1кв/м можно высадить до 100 луковиц, сажая через 10см, как вдоль, так и поперёк, потому что для выгонки только пера можно так садить, луковица не будет сформировываться... И поглубже в землю, чем на репку... Где-то луковиц 10-15, с выросшим пером, будут весить 1 кг. , так что, если всё нормально будет с температурой, болезнями, поливом, то с 13 кв/м, думаю кг до 100 можно получить.. .
Но лук-выборок нужно сажать только тот, что хранился в тёплом сухом месте. Если же при хранении была температура ниже 0, может пойти в стрелки, пера соответственно будет меньше.

Вадим Андреев

В зависимости от того как посадите.

Мария Корнюхина

При хорошем уходе из севка до образования головки вместе не менее 40 кг

За
Зайка

от 900до 1000кг. На 1 м2 100 растений умнож. на площ. и умнож. га предполагаемый вес луковицы. Это прим. 90-100гр.

Екатерина Агапонова

Никогда в голову не приходило взвешивать Сорвал горсточку и в салат Это вы решили прибыль получить так сначала наберитесь опыта

Денис Юдин

Это в спальне или в кухне?... А если серьезно то: севок садят через 10 см между луковками и 20-25 см между рядами! А лук чернушку или батун просто сеют в рядки, также между рядами 20-25 см... а попом по-мере подрастания прореживают (употребляя в пищу!)... Потом взвесите .. и напишите скока выросло!!!