Алексей Неживёнков

АВГУСТОВСКИЙ ПУЧ Как вы оцениваете события августа 1991 года?

Наталья Матырина

Как национальную катастрофу, разумеется. Что и доказывает тот очевидный факт, что массы сами по себе не творцы истории, ими можно только управлять и задавать направление. В 1930-е орали "раздавим троцкистско-зиновьевскую гадину", а в 1991-м те же пролетарии орали "Долой совок, вешать коммуняк", раскочегаренные пропагандой теперь уже демократов. Я даже помню, мне было года 4 или 5, наверно, как мы шли с родителями, возвращались из магазина, и на Зубовской площади стоял народ вплоть до Парка Культуры, были огромные толпы озверевшие, и их зомбировал Гавриил Попов. Запомнились перекошенные от злобы мерзкие хари в пене, оравшие "долой красную империю, разогнать КГБ", и. т. д. Как и сейчас орут "долой Путина". Атмосфера была премерзкая, все ожидали погромов. Демократы первой волны оседлали эти настроения "хотим перемен", и в итоге мы собственными руками позволили развалить свою страну. А в 1995-м те же толпы уже опять стучали касками и требовали отставки своего вчерашнего кумира Ельцина. Потому что поколение, родившееся в 1950-е-1970-е годы не отличалось особым благородством, не застало самопожертвования и героизма Великой Отечественной, вот за бубль-гум всё и продали. Думали, как к капитализьму ломанемся, так и сразу яхты и "фазенды" у всех будут. А урок, который надо вынести из всего этого: никакой "власти народа" быть не может. Народ это быдло в массе своей, как ни горька эта истина. И слишком хорошего отношения тоже не уважает. Может быть власть в интересах народа, но не власть народа в прямом смысле. Поэтому я являюсь сторонником социализма и социальных гарантий, но управлять политически должны все равно группы экспертов, преданных своей стране. Все сказки про "народный контроль" это либеральные бредни. Должна быть не власть народа, а все должны подчиняться принципам социалистического общежития.

Оксана Антоневич

Помню, наебали народ под шумок демократии москвичам козлам наобещали те и просрали страну

Анар Аскеров

предательство Родины

Ирина Резниченко

Бздливые ГКЧПисты спасовали и не спасли СССР.

Сергей Крутяков

Как фарс союзного значения.

Надежда Дюльгерова

Как развод лохов, так путч не делается !

Даша Кузнецова

да, это предательство народа. Не смогли сохранить то, что было завоевано для народа

Мария Ефремова

развод лопушков.. после с чистой совестью ссср разрушили.

Ольга Щербатых

Постановочный спектакль, нагнали в Москву танков, по замыслу они должны были пустить кровянку. Чтобы окончательно дискредитировать советский союз и армию.

Анюта Анюта

да, за пару дней ВСЁ просрать)) ) ---

Ванек Окт

Этот путч показал, что из всех ГКЧПистов все были сволочами, кроме одного, да и тот застрелился.

Екатерина

ПУЧ прошел пучком