Ксюнька Ксю

Когда держишь 3 пальца вместе (pim), играя сверх вниз удар производится ногтями??

Правая рука. Большой при этом лежит на указательном а мизинец на ладони лежит.
Я играю аккорд До-мажор.
Если ногтями то звук немного другой получается ( скрежет ногтей) в отличие от снизу вверх, меня это смущает

читайте внимательно вопрос Юниона.

Я без медиатора ( pim вместе, большой на указ ложится а мизинец на внутр часть ладони)
Все равно же ногти касаются когда сверху вниз играешь, или я не научился еще играть подушечками надо тренироваться?
Снизу верх подушачками легко.

Наверное ногтями надо играть, подушачками тут не получится.

Марианна Бурыкина

играй медиатором для гитары, оптимально, а так чуть ниже где ногти, около подушечек