Ира Колегова

Вопрос по поводу повторного обучения в 10ом классе

Необходимо остаться повторно на второй год : с успеваемостью все в порядке, зацепиться можно лишь за пропуски. Реально ли юридически сделать это?

Успеваемость нормальная, поскольку весь материал догоняется. Мне самой необходимо остаться. Это реально?

Вот такое ярое стремление поучаствовать во ФЛЕКСе, поскольку там принять участие могут лишь 9-10-тиклассники.

Алена Шумова

На второй год оставляют в том случае, если ученик не успевает по 2 и более предметам. если двойка только по одному предмету, то ученик переводится в следующий класс условно. Так как у Вас с успеваемостью все в порядке, то шансов остаться на второй год практически нет. Что касается пропусков, то ситуация следующая. Если пропусков больше 50%, то ученику ставят не аттестацию (но опять же в разных регионах по-разному. В Московской области я такого не встречала, пытаются спросить и поставить оценки на те дни, когда ученик присутствовал) . Т. е. если за год будет стоять н/а по нескольким предметам, то можно остаться на 2 го. Но практика показывает, что в 10 и 11 классах на повторное обучение не оставляют.

Talin Tatuev

Если Вы сдадте все экзамены на 5, 4 по всем предметам, то есть шанс на перевод в следующий класс

Ел
Елена

kakaya mojet bit` uspevaemost` esli est` propuski?

Петр Петров

по желанию родителей, по их заявлению оставят на повторное обучение.

Артемий Липилин

очень странно это. впервые вижу добровольного второгодника.