Андрей Кураев

Пенсионный фонд выплачивает пенсии. Откуда берутся средства на их выплату?

Н*
Ната ***

Налоги от бюджетников и других организаций и промышленных предприятий.

Татьяна Медведева

Налоги кое-то кое-когда платит..

Славик Лигай

откуда государство берет деньги?? ?

печатает оно их.

только никому не говорите - это секрет.

а уж что пошло на пенсии, что на другие нужды - это они сами там решают

вот откуда граждане берут деньги.... те которые печатать не могут

Костя Точкин

Ваш работодатель перечисляет на Ваш пенсионный счёт деньги. Вот эти-то деньги и выплачивают пенсионерам

Надежда Глазунова

Высчитывают из зарплаты на протяжении всей трудовой деятельности....

Dilshod Abdumanopov

украина платит за газ, африка возвращает долги, сша платит за нефть, китай платит за лес, олигархи платят повышенный налог - теоретически.

Мария Пиганова

Пока из бюджета добавляют, но скоро этому придёт конец.

Алексей Молчанов

Отдельный вид налога идет на пенсионный...

Светлана Нагорная

обдирают тех, кто работает и сотую долю выплачивают пенсионерам.... остальное----по зурабовским карманам и родне

Борис Зимин

Из тех бюджетных денег которые казнокрады исчо не успели украсть.

Андрей Загребаев

это не государство-гоп компания