Денис Димитриев

Как вы думаете, почему в Китае нет кладбищ и из чего делают доширак???

Alex

станная причинно-следственная связь.. . аж страшно от ваших мыслей становится...

Елена Шевцова(Бурмистрова)

доширак, кстати, делают из морских водорослей. так что обломился ты в попытке сострить

Алексей Михайлов

да, из трупов.. . так же как сосиски из куриных патрахов..

Митя

Сама лапша - из муки твердых сортов. При выпрессовке она сразу пропаривается и из машины она выходит условно уже готовая. После пропарки она проходит через сушильные камеры и после высыхания готова к упаковке.
Что касается приправ - действительно в некоторых случаях присутсвуют сушеные водоросли, ну а основной элемент приправы - глутамат натрия (усилитель вкуса)

Вообще данный вид лапши в начале прошлого века изготавливался в Японии и стоил намного дороже обычной. Она считалась деликатесной. И первое время подавалась только в ресторанах.
Так что с исторической точки зрения Китайскую лапшу правильнее называть Японской.

Существует много мифов о вреде данной лапши.
Могу сказать абсолютно авторитетно - сама лапша никак5ой угрозы не представляет. Это самая обыкновенная мука, просто она уже была сварена на производстве.
А вот на счет глутамата натрия - можно порассуждать. Нет никаклой информации о вреде данного продукта.
Замечен был вред глутамата на сетчатку, но он способен нанести вред если его употреблять его в чистом, концентрированном виде в день по нескольку грамм. В пакетике количество глутамата натрия - абсолютно безопасно для здоровья.

Так что вреда она приносить не может, но вот пользу тоже не принесет. Так что лучше не злоупотреблять и питаться свежими овощами, фруктами и все в меру.

Ма
Мария

Из китаезов делают.

Из потрошков китаёзных. Филе-то они сами съедают.