Ма
Машулька

Можно ли взять на сборный пункт в армию качественную сумку или не стоит? Отберут или всю службу сней пройдешь?

Юлия

Не бери. И одежду одевай, которую выкинуть не жалко.

Иван Шабельский

однозначно не ответишь, смотря куда попадёшь, большой шанс, что больше не увидишь то в чём поедешь, по многим причинам. карантин, отобрать могут, могут украсть со склада. сожгут по правилам местных начальников и т. д. и т. п.

Волкова Оксана

В армию вообще ничего стоящего брать не надо. Не до этого будет.

Виктория Манухина

Все сдается и сохраняется до конца службы...

Юлия

Сын служил в контрактных войсках (ВДВ) , все сохранилось. Весь срок службы (3года) , ездил с сумкой в отпуск и вернулся из армии с ней же.

Денис Розенберг

Единственное, что у меня не пропало из взятого из дому после нескольких месяцев скитания по сборным и пересыльным пунктам, это деньги. Все личные вещи (одежду, сумки и т. п. ) отобрали почти сразу же и заменили на казенное.
Поэтому, ИМХО, ничего приличного с собой тащить в армию не стОит - все равно пропадет.

Твоя

такого бардака и беспредела как в российской армии нет нигде, никто ни за что не отвечает, но виноват всегда слабейший или на кого "отцы-командиры" укажут, поэтому благоразумнее брать с собой всё старенькое.