Елена Романова

Под какой процент дают ссуды в Саудовской Аравии если: "…Аллах разрешил торговлю и запретил рост". Коран. Сура 2.276

Юлия Магутнова

Там свой принцип исламского банкинга. То бишь продажа, банк вроде как покупает что-то и продает дороже заемщику. Процент низкий, от 2 до 5 для граждан. У нас так же

Евгений

В Арабском банке процентная ставка погашения достигает 4,5%. В Национальном банке процентная ставка погашения кредита достигает 4,75%. Срок погашения колеблется между 5 и 30 годами. Что касается банка Саудовский национальный банк «Аль-Раджхи» процентная ставка покрытия кредита достигает 3,5 в течение 5 лет, 3,25% в течение 10 лет, 4,5% в течение 15 лет, 5% в течение 20 лет. В банке «Samba» процентная ставка достигла 4,75%, т. е. покрытие кредита с ценностью 480 тысяч риалов в течение 25 лет, это в среднем 40% месячной зарплаты. Таким образом, сумма, которая будет погашена, составляет 960 тысяч риалов, т. е. два раз больше самого тела кредита.

Газета «аль-Ватан» пишет, что она изучила проценты ипотечного кредитования в Саудовской Аравии со средним уровнем процента погашения гражданина со средним уровнем зарплаты 8 тысяч риалов, который желает купить жилье в кредит со сроком погашения в течение 30 лет. И выяснилось то, что все виды процентных ставок очень схожи друг с другом. Процентная ставка в Эр-Рияде достигает 5,5% в случае получения ипотечного кредитования путем мурабаха* с максимальным сроком на 20 лет. В случае ипотеки путем иджара**, процентная ставка начинается с 4% до 6,5% и может возрастать в зависимости от цен ипотечного рынка каждый год. Расчет проводится посредством снятия 40% месячной зарплаты клиента.

Mary Leto

Насколько я понял от сказанного мне: деньги дают без процентов, без залога, но, если раскрутишься то будешь просто давать маленький процент от прибыли, до тех пор пока бизнес приносит доход.
Дают только мусульманам. А те в свою очередь 100% не обманут

Юлия

Под коммерчески оправданный для этой страны процент - 5-7 годовых. "На Аллаха надейся, а верблюда привязывай! ".