Ленуся Добрынина

Проколола в ухе вторую дырку где то 3 месяца назад. Тут недавно дырка начала сильно болеть и из нее течь кровь.

Сняла гвоздик и через два дня одеваю и опять кровь течет и очень больно одевать. Заросла дырка?

А"
Андрей ""

зараза, скорее, попала.

дырку в ухе промыть антисептиками, благо их щас полно в аптеках. "гвоздик" взять золотой или серебряный, без камней, краски и пр. прокалить на газу. он почернеет. промыть лимоннной кислотой - чернота сойдет. повторить операцию, пока не выгорит медь с поверхности и металл не перестанет чернеть. последний раз промыть лим. кислотой, потом спиртом и вставить в ухо. следить за состоянием. если не пройдет - к врачу.

серебро лучше. оно само по себе антисептик. проблема в том, что сейчас под названием золото продают вообще не весть что. и в серебре 925 тоже может быть не серебро, а никель, к примеру.

Илья Королев

Ну, правила же не изменились: все, как в первый раз - перекись. Послюнить пальцы. Хлоргексидин. Гвоздики пока отставить.

Жадоба Star

Не одевайте гвоздик. Оденьте золотое колечко. Его можно будет легко двигать в ушке, обрабатывая отверстие, лучше спиртовым раствором календулы, с помощью ватной палочки. Потом на ночь можно немного нанести мази левомеколь, прямо на колечко и продернут в ушке. Мазь без запаха, не пачкается, без щипучести и хорошо помогает заживить такие воспаления. Не снимайте это колечко пока полностью не заживет.

Михаил Якунин

Вставь золотую серёжку. Несколько раз сделай компресс с мирамистином, а после 3-5 раз в день надо промывать мирамистином, смазывать левомеколем и всё заживёт