Константин Ушкал

у кого какие секреты (навороты ) в салате оливье. кто морковь, ктоапельсин.? я сахаром лук подслаживаю

Дмитрий Глущенко

Да какие уж секреты. Рябчики, раковые шейки. Все классически.)) )
А если серьезно, лук я туда вообще не кладу. И не подслащиваю. Могу добавить яблоко к основному набору ингредиентов. Колбасу не кладу никогда. Куриное филе отварное, либо тушеное. Ах, да. И майонез делаю сама. На желтках.

Михаил Земсков

В луке собственных сахаров содержится больше, чем в большинстве фруктов.. . Ну повидла туда ещё запузырьте. Пополам со сгущёнкой. Нужно же любой эксперимент доводить до логического конца...

Евгений

Существует два оливье. Классический, рецепта середины-конца 19 века, за авторством знаменитого московского шефа Люсьена Оливье, и советский, бывший по-началу вульгарной вариацией оригинала, но затем, оформившийся во вполне самостоятельное блюдо. Очень вас прошу, уберите свои экспериментаторские грабли от обоих.

Наталья Александрова

ничего не вымудряю, люблю стандартно, по-советски.

Владислав Шклярук

К майонезу тру немножко колбасного сыра.

Андрей Новиков

"Наворотов" к классике не бывает (((в противном случае это уже "импровизация"...

Omar Roshaan

Ой не надо, один раз ела такой с наворотами: положили сладкие мандарины в салат, такая гадость. Если хочется удивить то вот салат Уолдорф. Берем зелёные яблоки, сельдерей, обычный майонез и смешал всё это для пикантности с лимонным соком. Плюс грецкие орехи, мелко порезанная куриная грудка и различные листья салатов. Перемешиваем подаем. яблоки без кожуры и сельдерей режем брусочками.

Эльвира Хамитова

Нарезаю первым делом огурцы и лук (так он как-бы маринуется). Морковь-это от венигрета, апельсины-это когда с рябчиками)) )
Главный секрет-побольше мясного, поменьше картошки.
Весной могу добавить немного свежих огурцов.

Милан Макаров

Не кладу лук и яблоко (некоторые так делают). Кладу только докторскую колбасу

Фаррух Юлдашев

Только свежий огурец добавляю.

Дмитрий Крутиков

Лук добавляю только зеленый, огурцы соленые (по классике) и немного свежих, а еще получается очень вкусно, если добавить немного редиски, натертой на крупной терке.

Айбек Замирбеков

вместа маянеза кладу сперму парня вкуснятинка