Татьяна Нащинская

что МНЕ ДЕЛАТЬ???? ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ПОМОГИТЕ

Мои друзья совсем меня не ценят. То дружат и все ОК, а потом иди нах, мешаешь.
У меня в школе больше нет друзей кроме них, да и в жизни тож. ((
Я очень ранимая. Им все время пофиг что я чувствую, а больше всего больно видеть что им без меня весело и хорошо.
КАК НАУЧИТСЯ ГОВОРИТЬ ИМ НЕТ?? ?
Когда мы куда то идем, они почти никогда меня не зовут я сама напрашиваюсь
Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я РАССКАЗАЛА ИМ ВСЕ СВОИ СЕКРЕТЫ. МНЕ ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕ СКЕМ ОБЩАТЬСЯ.. (
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! ДАЙТЕ СОВЕТЫ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА. ЧТО ДЕЛАТЬ В ТААИКХ СИТУАЦИЯХ? ?
КАК ЗАСТАВИТЬ ИХ УВАЖАТЬ СЕБЯ???

Юлия

Просто есть люди, которым хорошо, когда другим плохо. Когда это дети - куда ни шло, если это взрослые люди - намного хуже. Когда тебя предаёт близкий человек и роет тебе яму - вот это страшно, поверь....

Ирина

я находил друзей в другом дворе или на секции... запишись на танцы, фитнес - там более серьезные друзья будут.

Анастасия

Могу дать один совет.
Есть друзья, которые идут со школы.
Если это не по твоей части, то не начинай делать ошибок с молода.
Если знают секреты, то веди себя адекватней. Веди себя не отстранено, а просто приветливо. Заставить себя уважать? Ты должна уважать сначала себя, а потом уже желать подобного к себе. Не огорчайся по поводу каких-то секретов, бывает и хуже. Старайся расширять кругозор, а не напрашиваться.
И не грусти, ибо, если это не твои люди)

И запомни одну фразу на всю жизнь.
Ты лучше голодай, чем что попало ешь, И лучше будь один, чем вместе с кем попало

As
Asemoka

сто раз была в таких ситуациях. я просто посылала таких друзей и не общалась. лучше уж быть без таких друзей.

Анна

Найди себе какое-нибудь интересное занятие, увлекись чем-нибудь, это может быть всё, что угодно, например. танцы, спорт. вышивание, шитьё, вязание и т. д. Сразу же найдутся единомышленники, такие же творческие, увлечённые люди... Ведь есть, наверное, что-то, что тебе нравится... В детстве я знала одну девочку, которая очень любила собак, любила заниматься с ними, дрессировать их... Сейчас она работает старшим кинологом в полиции...

Арина

А ты не обращай на них внимания ...

Все наладится .

Assyr

Не знаю сколько тебе лет но держись. И не делай глупостей.

Ал
Алсу

Забудь про них!! ! Они тебе не друзья!! ! Ищи новые знакомства и не открывайся полностью. И меньше ной, возьми себя в руки. Или просто займись чем то интересным, (спорт секция к примеру) увлекись, сразу друзья новые появятся и все идиотские мысли уйдут. Удачи!!!! Дерзай!!!!

Алена

Что бы тебя зауважали надо сначала Зауважать самого себя! Остальное придет само!

Ирина

Сделай что-нибудь, что заставит тебя уважать.

Юлия

По твоей истории у парня точно были-бы проблемы сейчас и в будущем, а ты Девушка, тебе будет проще, если ты захочешь изменений, главное начни игнорировать их. Не знаю какого возраста ты, но предложу идею забыть их и отвлечь себя. Найди себе парня, а он защитит и поговорит, а если рано можно и без отношений просто пообщаться) ) Могу помочь тебе: )
Главное, ты не переживай! У тебя все будет хорошо и это точно:))

Яна

заставить никак, не надо напрашиваться это не друзья, а друзей можно найти в интернете