Валерия Боровикова

Как бокс влияет на здоровье ?

Я слышал, что от частых ударов по голове к старосте могут развиваться инсульты и т. п.

Евгения Михеева

Это травмирующий вид спорта, поэтому не очень хорошо.

Валентина

если пропускать удары - то плохо влияет

Альбина

в будуще у вас возможен болезнь Паркинсона. посмотрите на МОХАМЕДА АЛИ (КАСИО КЛЕЙ)

1973-vadim-1

Бокс и здоровье
Бокс требует от спортсмена выносливости и физической силы, координации и превосходной реакции, а техника должна быть ооточена. Этот спорт опасный и сложный вид спортивных единоборств. Очень эффективными оказываются навыки боксера и в экстримальных ситуациях, когда нужно постоять за себя, за справедливость и за своих близких. sport_box
Следует заметить, что занятие этим видом спорта подразумевает отличное здоровье, и очень много зависит от здорового сердца. При тренировках нужно знать, что есть два типа сердечного ритма. Первый - это быстрое или нерегулярное сердцебиение, обусловленное патологической гиперактивностью сердца. Второе это сердечная недостаточность в связи с синусовым узлом или проводимостью блока. В этой статье мы рассмотрим первый тип расстройства. У многих спортсменов, страдающих различными заболеваниями сердца, бывает аритмия.
Аритмия, или нарушение сердечного ритма, это не болезнь, а симптом различных функциональных и органических изменений в сердце, или системных нарушений.
Что может привести к аритмии: коронарный атеросклероз, со всеми вытекающими последствиями (например, инфаркт миокарда, сердечная недостаточность и др.) , миокардит, первичный инфаркт (так называемый кардиомиопатия) , артериальная гипертензия, но и минеральные нарушения (дефицит калия, магния, кальция, или повышенные уровни этих элементов в крови и других биологических жидкостях) , гипертиреоз, повышенная температура, различные химические вещества, в том числе многие лекарства, и даже повышенная нервная напряженность, вызванная стрессом.
Причины аритмии иногда настолько разнообразны, что их клиническое значение влияет на судьбу спортсмена.
Как работает сердце? Ритмическое сердцебиение предсердия и последующее сокращение желудочков зависит от мышечной стимуляции электрическими импульсами.
У сердца есть свои "электростанции" по производству электроэнергии. Они называются синусовыми узлами, крошечные области в правом предсердии, в которых клетки группируются вместе для генерации электрического импульса

Василий Нестеров

Тупым от бокса становятся.... это доказано.