Гульсина Ашурова

НЕ включатся монитор на новом компе

Не включается монитор на новом компе. Купил компьютер пытался подсоединить его к старому монитору (очень старому, ещё толстый такой) но он не включается. Системник работает прекрасно подсоединял его к телевизору через HDMI всё отлично работает. А к монитору через VGA не хочет. Может это из за отсутствие кок го нибудь драйвера на плате? Просто разъём HDMI находится на самой видео карте. Подскажите что делать?

Блин всё подключил я не дурак)

Александр Чудиновских

кабель проверили? в розетку воткнули? может есть тайныя кнопчка включающая моник?? ? мы так в свое время с теликом мучались и как лошары поехали в магаз сдавать неработающий телик - оказалось кнопочку не вклучили сбоку)))

Саня Sav

Вставьте его в VGA попробуйте сначала. Наверное HDMI? Потом драйвер установите, когда запустится.

Танечка Макушина

В розетку вы его включали? А то бывает, подключат к системному блоку, а про розетку забывают. Или наоборот...

Андрей Сухинин

Так старому монитору может на помойке место? ! Новый нужен...

Татьяна Неретина

Видимо, в кабеле монитора не хватает сигнальных проводов, позволяющих определить монитор и сигнал поступает на основной выход (HDMI). Попробуй после загрузки виндовс (определяется по мелодии в колонках) нажать "win"+Р (win - клавиша между Ctrl и Alt), затем стрелка влево и Enter. Это должно переключить сигнал на второй монитор.