Кирилл

Народ, подскажите, пожалуйста, как зайти в биос на ноутбуке Sony Vaio SVE1512H1RW??

ни F1. F2. F8, F12, del, esc, assist не помогают. .

никак не получается, не реагирует на клавиши, но реагирует только на Ctrl+Alt+Del, но реагирует так: когда включаешь ноут написано VAIO, нажимаешь эти три клавиши, экран потухает и вновь появляется VAIO, т. е. как будто, когда на рабочем столе нажимаешь F5, значки моргают, так же моргает и VAIO.
Блин, там стоит Win8, хочу поставить Win7, но даже к загрузочному диску не подобраться там, може, кто что посоветует?
P..S. Win8 стояла уже сразу.

Ко
Константин

http://pashich-ssd.ru/page/kak-zajti-v-bios-noutbuka-sony-vaio-sve1712p1rb-i-postavit-windows-7-vmesto-windows-8

если коротко, то чувак утверждает, что для вызова менюшки, позволяющей зайти в биос, ноут должен быть ВЫКЛЮЧЕННЫМ и из выключенного состояния нажимаешь ASSIST и комп включится, показав нужное меню (больная фантазия у работников Sony). Дальше уже разберешься. Также не забудь переключить режим загрузки (BOOT MODE) из UEFI в LEGACY (также может называться CSM) - иначе ноут не примет никаких загрузчиков помимо Win8 даже при указании загрузки с диска

Сергей

Обычно стоит нажимать “F2″ или “F3″ но порой ноутбук просто не успевает обрабатывать команду по сему иногда придется перезагружать ноутбук по несколько раз или же нажимайте клавишу до верного пока не увидите загрузку BIOS.
Смотри руководство