Евгения Федотова

как на Sony vaio переустановить винду с восьмерки на XP через биос???? подскажите пожалуйста!!

Гуркивская Наталья

Сначала надо найти драйверы для ноутбука под XP, только вот их на сайте Sony нет, а если нет драйверов незачем и XP ставить.

Михаил Ляпунов

Зачем менять новую систему на ту, на которую заканчивается поддержка ?

Екатерина Молодова

также как и на любом ноутбуке
в биосе загрузку с диска с виндой

Дп
Дпомпвл

В первую очередь найдите ВСЕ драйверы на ХР. Иначе нет смысла. Потом ищите установочный диск (в сборку обязательно должны входить и драйверы SATA). Грузитесь с диска, удаляете GPT разделы 8, создаете новые MBR и ставите. А потом драйверы.