Мария Дзиндзюра

Внезапная пропажа сигнала на роутере ZyXel Keenetic Lite

Возникла такая проблема: после неизвестных мне манипуляций с роутером, произведнных одним криворуким человеком, резко упал сигнал Wi-Fi. Лежащий прямо на роутере телефон показывает лишь 50% качество, а стоит отойти от роутера на метр - дисконнект. Ноутбук ловит чуть получше, однако далеко не идеально. Грешил на антенну и купил новую: толку - ноль. Чем может быть вызвана проблема и какие методы ее устранения? Спасибо.

Если бы я не покопался в админ-панели роутера, я бы не писал. Мощность там на 100% еще с момента покупки не менялась

Сергей Данченко

через браузер войди в настройки роутера, там Wi-Fi - соединение.... увидишь мощность сигнала, выстави необходимое значение.

Azamat Wood

Покопался внутри роутера? Тогда ищи обрыв или замыкание коаксиального кабеля, идущего на антенну. Настройками самого роутера такого не сделать.