Маня Манкевич

Что делать если у моей матери туберкулез. Мне очень не хочется думать о плохом

Она раньше болела. Потом все нармолизовалось . А сегодня утром она начала отхаркиватся кровью. В тубдиспансере сделали снимок но особых ухудщений не увидели.

Но сказали что это туберкулез

Александр Киселев

Пытаться настраивать себя на хорошее оч важно, как ни крути, мысль - материальна. Надо искать возможности лечения или облегчения страданий мамы. ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ!

Денис Кондратеня

Откуда появился туберкулез? Как давно она больна? Должен быть конструктивный подход.

Анастасия Шенц

Пусть начнёт пить АСД 2. Вонючая сильно, но лечет.

Дмитрий Разумов

Нужно обратиться к врачу, он назначит лечение. Но существуют и народные средства. Одна читательница опубликовала вот такие рецепты.
Лечим туберкулез легких

А теперь о составе от туберкулеза легких, которым я лечилась. В чистую 2-литровую банку надо положить 10 свежих, хорошо помытых яиц. С 10 лимонов снять кожуру, очистить от семян и пропустить через мясорубку. Лимонной массой надо залить яйца в банке, чтобы они были покрыты полностью, а банку поставить в холодильник на 2 недели, пока не растворится яичная скорлупа. Затем надо взять не менее половины цветка 3-летнего алоэ, листочки помыть, срезать колючки и пропустить через мясорубку, а массу процедить. Выделившийся сок нужно слить в банку, добавить 150 г меда, 150 г коньяка и растворившуюся яичную скорлупу и настаивать 3 дня. Перед употреблением каждый раз смесь надо хорошо перемешивать, так как яичная скорлупа оседает на дно. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой до выздоровления. Лекарство нужно хранить в холодильнике. Это очень хорошее средство. Именно оно, параллельно с лекарствами, которые мне давали врачи, полностью избавило меня от заразной болезни.

Буду рада, если мой рецепт народной медицины поможет еще кому-нибудь. "
Отвар для лечения туберкулеза легких

Возьмите 200 г травы пижмы, 100 г чабреца, 100 г кожуры граната. Засыпьте все в 5-литровую кастрюлю, залейте крутым кипятком, поставьте на медленный огонь на 30 минут. Затем снимите кастрюлю с огня и настаивайте 3 часа. Одновременно в литровую банку насыпьте 5 пачек гвоздики, залейте кипятком, закройте крышкой и поставьте в темное место. Через 3 часа настой трав процедите через марлю, добавьте туда настой гвоздики, 2 л лимонного сока, 1 кг гречишного меда и все хорошо перемешайте. Пить надо по 100 г 3—4 раза в день за 30 минут до еды. Храните лекарство в холодильнике. Перед употреблением не подогревайте. Курс лечения — 75 дней.
Дополнительно можно полоскать горло соком алоэ 2—3 раза в день. Это лечение способствует выздоровлению.

L8
Lakezz 888

В настоящее время туберкулез излечим .Лечение длительное .Потом санаторное лечение. Если вы еще подросток, то придется жить какое-то время со старшими, так как ваша мама будет лечиться в больнице .Потом еще важно, какой формы туберкулез : открытой или закрытой. Надеюсь, что болезнь вашей мамы не запущена .

Servak

Мир тебе, Ислам. Ни в коем случае не отчаивайся. Сейчас 21 век, туберкулёз лечиться. Я порекомендую принимать препарат Ветом (по 0,5 - 1 чайной ложки 3 раза в день до еды запивая тёплой водой) . У моего друга жена полностью излечилась от туберкулёза за 2 года приёма (наряду с общей терапией) . Я периодически принимаю Ветом уже 3 года для укрепления иммунитета и профилактики гриппа, и эти 3 года ничем не болею ни простудой ни гриппом. Если будут вопросы, то можешь писать на почту. Желаю выздоровления твоей маме.

Анна Киселева

А не лучше продумать, что она заслуживает лучших условий жизни, в частности "психологического комфорта"... Кровохарканье от туберкулёза, поверьте, намного реже, чем от "сердечных проблем"...