Екатерина Никитина

Название слов которые встречаются в английском языке и в русском (они похожи) но переводятся не так ПР: Magazine и магаз

Михаил

ну и что. это разные языки) ) А посмотри как будет "брат" , на арабском))))))))

Александр

Ложные друзья переводчика

Носир

Слова - ложные друзья переводчика. Так они называются.

affair - дело (а не афера) ; receipt - квитанция ( а не рецепт) ; sable - соболь (а не сабля) ; trap - ловушка (а не трап) ; list - список (а не лист) , и т. д. и т. п. ..