Дмитрий Михальченко

зачем америке вообще теперь нефть покупать из за сланцев, она уже настолько продвинулась в науке, что миру её не догнать

китай мог бы, но они сейчас производства на родину возвращают, а китай этим и кормился.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сл анцевая_револ юция
лидер по добыче сланцевого газа. лазеры устанавливают на самолёты, космические корабли пилотируемые создали и ещё много чего. они для нас теперь как высокоразвитые инопланетяне с высоким интеллектом собранным со всего мира?

Анд, ни чё они не засрали это пропаганда газпрома чтобы акции не падали и власть не давила заниматься сланцами

Маруся Иванова

не настолько уж и продвинулась получается, а с добычей сланцевого газа они обанкротились и мало того засрали сотни квадратных километров своей территории, ибо добыча сланцевого газа наносит не поправимый урон экологии превращая места где он добывается в не пригодные для проживания

Илья

Огромный ущерб экологии от сланцев. Экономическая выгода сомнительна.

Александр Цёмкало

засланцы они и есть. ты чего дергаешься?

Сергей Винс

Советский Союз был круче, да и мы догоним, вот сейчас гадину коррупцию раздавим. А насчет пилотируемых кораблей чем хуже наш Союз, Буран вообще без пилотов летал. Гребаная перестройка все убила, а ракета-носитель Энергия, пиндосы просто соки со всего мира сосут, как тарантулы.

Павел Кондратьев

В США ведутся активные разработки других видов энергии таких как ядерная фьюжен энергия Lawrence Livermore National Laboratory